12 сент. 2018 г.

Новый информационно- развлекательный ресурс "Детская планета TV"


Незаметно пролетело лето и наступил новый учебный год. На календаре уже середина сентября. А, значит, жизнь в библиотеке кипит. Всем детям выданы учебники (кстати, многие из них получены из издательства "Просвещение" в конце августа). На переменах ребята с удовольствием знакомятся с журнальными новинками, которых за лето скопилось достаточно. С интересом читают энциклопедии, смотрят мультфильмы на стихи поэта-юбиляра Бориса Заходера.

С первых дней учёбы для читателей была организована книжная выставка "Сказки со всего света". Сказки - бестселлер в нашей библиотеке. Именно эти книги они берут для чтения в первую очередь. Дети любят истории со счастливым концом, а в сказках добро всегда побеждает зло, правда, пройдя все испытания, торжествует. Положительные эмоции очень необходимы нашим детям, волею судеб оказавшимся в коррекционной школе-интернате для детей-сирот.
Сейчас у многих детей есть различные гаджеты с выходом в Интернет. Но часто они не могут найти нужную, интересную и полезную информацию. Поэтому нужно рассказать им о  безопасных   развивающих сайтах.
Предлагаю познакомиться самим и показать детям новый информационно-развлекательный ресурс "Детская планета TV".

Комментариев нет:

Отправить комментарий