Сайты школ



Сайт коррекционной школы-интерната №1 VI вида г. Ейска. У нас обучаются дети с ОВЗ по IV видам коррекционных программ (коррекционная программа VI вида, коррекционная программа VII вида, коррекционная программа VIII вида, программа социально-бытовой направленности для детей с глубокой умственной отсталостью). Посещайте наш сайт, пишите нам, будем рады ответить на все Ваши вопросы.

Сайт предназначен для общения и обмена опытом, содержит полезную информацию для учителей-коллег, учеников и их родителей: разработки уроков и презентации к ним, сценарии внеклассных занятий и праздников, статьи, исследовательские работы.
Сайт коррекционной школы VIII вида.



 Персональные сайты


Персональный сайт Кобызева Владимира Николаевича - учителя трудового обучения "Столярное дело" МС(К)ОУ Бачатской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида для детей с ограниченными возможностями здоровья Беловского района Кемеровской области.

Сайт учителя технологии Иванова Юрия Владимировича. Содержит Учебно-методические пособия в презентациях для учителей технологии по столярному делу. "Технология ручной обработки древесины".

Мой сайт рассчитан, в первую очередь на учителей начальных классов, работающих в коррекционной школе VIII вида. В своей работе использую различные ресурсы, как свои, так и готовые, созданные коллегами и размещенные на различных образовательных сайтах и за это им огромная благодарность.
На сайте хочу поделиться своими разработками уроков и внеклассных мероприятий, ссылками на сайты, которые пригодятся в работе, музыкальным материалом и презентациями.

Все для учителей школы VIII вида и родителей! Приглашаю педагогов к сотрудничеству!!!

Учебно - исследовательская деятельность учащихся МКОУ ГО Заречный "СОШ №4", под руководством: Кочутиной С.А., учителя начальных классов.

Распространение педагогического опыта по организации уроков социально-бытовой ориентировки в специальных (коррекционных) школах VIII вида.

Персональный сайт воспитателя школы-интернат VIII вида. На сайте отражена профессиональная деятельность педагога и размещены авторские разработки.


Материалы сайта будут полезны педагогам, работающим в С(К)ОУ VIII вида/

Рада приветствовать Вас на своем сайте.

Сайт учителя - дефектолога. Здесь представлены материалы для учителей и родителей

Я работаю в коррекционной школе - интернат с детьми с ОВЗ. По мере своих возможностей стараюсь добавлять нужный материал для коррекционных воспитателей. В интернете очень мало материала для коррекционников.

Сайт учителя математики, обучающего детей по программе 8 вида. Ресурс содержит материалы, наработки, результаты апробации новых технологий обучения, конспекты уроков, методические материалы, рекомендации по ведению школьной документации
Материал на сайте выложен с целью обобщения, систематизации и распространения каталога flash-анимаций среди учителей специальных (коррекционных) школ VIII вида по теме: Реализация личностно-деятельностного подхода в обучении географии, биологии в школе VIII вида средствами информационно-коммуникационных технологий».

Блоги


Наш блог создан для учителей коррекционных школ. Оставляйте на страницах нашего блога свои мнения и пожелания.

В блоге размещены авторские разработки по предметам: социально-бытовой ориентировки (СБО) и информатики (школьный компонент).
На странице Профессиональная деятельность размещено тематическое планирование и программы по предмету социально-бытовой ориентировки и информатики. А также, работы учеников по факультативному курсу «Увлекательный мир компьютера».
Страница Методическая копилка включает в себя публикации рабочих и конкурсных материалов по предметам, медиаресурсы.

На блоге выложены разработки учителей коррекционной школы по разным предметам (начальная школа, внеклассные мероприятия, материал по урокам письма и развития речи, материал по социально-бытовой ориентировке, информатике; указаны страницы на публикации авторских разработок в СМИ. Есть страничка В помощь педагогу, где публикуется теоретический материал и полезные ссылки на образовательные ресурсы.



Комментариев нет:

Отправить комментарий