8 мая 2020 г.

"Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой"

"Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой, и глаза молодых солдат, с фотографий увядших глядят, этот взгляд, словно высший суд, для ребят, что сейчас растут, и мальчишкам нельзя, ни солгать, ни обмануть, и с пути свернуть".
Этот интерактивный плакат рассказывает о судьбе трёх молодых солдат, участников Великой Отечественной войны из нашей семьи: деда Шампарова Артамона Харлампиевича, пропавшего без вести 29 сентября 1941 г. , дяди моей мамы Фоминых Демьяна Минеевича, вернувшегося с войны без руки и свёкра Вдовушкина Бориса Васильевича, разведчика, награждённого за выполнение боевого задания Орденом красной Звезды.

5 комментариев:

  1. Елена, с наступающим праздником! День Победы - это исторический день, но он является личным для каждого из нас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Поздравляю Вас с самым главным, самым светлым праздником для всех нас.Пусть небо будет мирным!

      Удалить
  2. Елена! С Днем Победы! Желаю, чтобы над головой всегда было мирное небо, чтобы этот мир каждый день дарил только счастье, радость, веселые улыбки и звонкий смех детей. Пусть отголоски войны останутся только в книгах и фильмах, пусть в сердцах наших живет гордость за подвиги героев Отечества.

    ОтветитьУдалить
  3. Наталья Викторовна, спасибо. С Днём Победы. Пусть этот великий день будет всегда в наших сердцах, сердцах детей и внуков.

    ОтветитьУдалить
  4. Наталья Викторовна, спасибо. С Днём Победы. Пусть этот день всегда будет в наших сердцах, в сердцах детей и внуков.

    ОтветитьУдалить