7 авг. 2012 г.

Для тех, кто читает детям

  • Вы хотите узнать, как правильно начинать знакомство малыша с книгами?
  • Вы хотите найти книгу, которая будет интересна и полезна именно вашему ребенку? Книгу, которая станет посредником между ребенком и вами в разговоре на сложную тему? Книгу, которая поможет ему полюбить чтение? 
  • Вы хотите учить малыша самостоятельному чтению?      Тогда загляните на сайт     Папмамбук       «Папмамбук» - это сайт для тех, кто воспитывает детей в возрасте от полутора до девяти лет и читает им книги.
«Папмамбук» включает пять основных разделов, каждый из которых состоит из нескольких рубрик:
1. ЛУЧШИЕ КНИГИ
Рубрика «Читать обязательно!»
Здесь рассказывается о лучших детских книгах, которые можно приобрести для домашней библиотеки; объясняется, почему эти книги нужно читать, каким детям и когда.
В рубрике «Мне нужны книги на тему» вы найдете списки книг, рекомендуемых экспертами. Эти списки составляются либо по тематическому принципу (например: «книги о животных», «книги о машинах», «книги-энциклопедии для детей 5–6 лет», «первые книги для самостоятельного чтения»), либо по наиболее часто встречающимся проблемам («ребенок не хочет читать», «ребенок хочет читать только комиксы» и т.д.).
В рубрике «Любимые книги детства» о своих книжных пристрастиях расскажут известные и интересные люди.
2. РАСТИМ ЧИТАТЕЛЯ
 
Здесь  рассказывается, какие книжки помогают приобщить к чтению самых маленьких; что происходит с ребенком, когда он слушает книжку и смотрит картинки; как связаны чтение вслух и детская игра; почему малыши хотят слушать одну и ту же книжку «сто раз»; зачем ребенку народные сказки, и почему так важно читать стихи.
Рубрика «Пять минут поэзии на ночь» – это иллюстрированное собрание детских стихов на карточках, которые вы можете скачать для чтения малышу и с помощью которых вы сможете учить ребенка читать.
3. ЛЮДИ И СОБЫТИЯ
Здесь вы встретитесь с поэтами и писателями, книжными иллюстраторами, издателями детской книги, а также с представителями отечественных и зарубежных программ по поддержке детского чтения.
Кроме того, из материалов этого раздела вы сможете узнать об исследованиях детского чтения и о важнейших событиях в сфере детской книги, в том числе о книжных ярмарках и литературных премиях.
4. ИГРАЕМ С ДЕТЬМИ
Материалы этого раздела помогут вам организовать разнообразную «рукотворную» и «сценическую» жизнь вокруг детской книги, чтобы еще раз пережить вместе с ребенком впечатления, связанные с сюжетами и образами любимых произведений, а также дать волю фантазии и проявить собственные таланты.
Для этого «Папмамбук» будет организовывать самые разные конкурсы.
5. СПЕЦПРОЕКТЫ «ПАПМАМБУКА»
Спецпроекты «Папмамбука» будут посвящены самым разным интересным темам, связанным с детской книгой.
В проекте «Игрушки родом из книжки»рассказывается  о существующих литературных игрушках, объясняется, для чего они нужны детям.
Проект «Звери, птицы и другие на страницах детских книг» посвящен различным загадкам, связанным с литературными персонажами-животными.
Проект «Новые имена переводной литературы» познакомит вас с интересными фактами биографии зарубежных писателей и художников, книги которых недавно появились на российском книжном пространстве.
В рамках спецпроекта «Эксперты о новых книгах» известные и уважаемые в литературном мире люди расскажут об интересных книжных новинках.

Комментариев нет:

Отправить комментарий