20 февр. 2012 г.

Азбука прав: вопросы и ответы

Предлагаю вам познакомиться с новой книгой  по правам ребёнка, выпущенной Ижевской городской общественной организацией «Центр социальных и образовательных инициатив»
Азбука прав: вопросы и ответы.
 
Данная книга — своеобразный путеводитель по правам детей, который знакомит читателя с историей прав ребенка. Здесь представлены ответы на вопросы о том, каковы права и ответственность, возникающие у несовершеннолетних в рамках семейного, трудового, административного законодательства, в случаях конфликтов, возникающих в семье и школе, отношениях с правоохранительными органами.
В книгу включены полные тексты основных международных документов — Всеобщей декларации прав человека, Декларации прав ребенка, Конвенции о правах ребенка. Она содержит телефоны служб, оказывающих помощь, поддержку и защиту детей в Удмуртской Республике, а также Интернет-ресурсы в области прав человека и прав ребенка.
Издание может быть интересно и полезно школьникам и родителям, студентам — всем, кто интересуется вопросами защиты прав человека и прав ребенка или работает в интересах детей — социальным и библиотечным работникам, активистам некоммерческих неправительственных организаций, сотрудникам служб и учреждений сферы детства.
скачать PDF — 797 KB »
Источник 

Комментариев нет:

Отправить комментарий