26 сент. 2017 г.

Факультет коррекционной педагогики


К большому сожалению, прекратил работу портал "Сеть творческих учителей", а соответственно и группа "...с особыми образовательными потребностями", работающая здесь.
Приглашаю педагогов к работе на образовательном портале "Мой университет" в группе  Факультета коррекционной педагогики.
Факультет коррекционной педагогики для всех,  кто может понять и принять  ребенка,  состояние здоровья которого препятствует освоению образовательных программ вне специальных условий обучения и воспитания!
Лучший способ воспитать хороших детей – это сделать их счастливыми. (Оскар Уайльд)

Что самое главное для педагога при обучении особых детей?

Важно так организовать обучение и воспитание, чтобы обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) не приспосабливались  к правилам и условиям общества, а включались в жизнь на своих собственных условиях, которые общество принимает и учитывает.

На факультете Вы можете найти полезную информацию, касающуюся коррекционного образования, различные методики работы,  коррекционные и развивающие игры.

Педагоги коррекционных образовательных учреждений, классов и групп могут принять участие в конкурсах, фестивалях, конференциях, организованных на факультете.

Кроме того, на факультете регулярно проводятся и будут проводиться творческие конкурсы для детей с ОВЗ.  Ведь так важно, чтобы дети тоже могли принимать участие в различных конкурсах.

Здесь можно пообщаться с педагогами, работающими с детьми особой заботы и получить профессиональную помощь!

На сайте педагоги и родители детей с ОВЗ найдут советы  психолога и логопеда.




Комментариев нет:

Отправить комментарий