24 мар. 2014 г.

Конкурс "Виртуальная книжная выставка". Акция "Народное голосование"

     Завершился прием работ на республиканский конкурс «Виртуальная книжная выставка». Жюри конкурса приступило к оценке работ. Помимо работы жюри, с 24 марта по 6 апреля на сайте IT конкурсы проходит акция «Народное голосование».

Суть акции заключается в том, что зарегистрированные участники сайта «IT конкурсы» имеют возможность оценить конкурсные работы и оставить к ним комментарии. А Лучшие эксперты акции «Народное голосование», чьи профессиональные и полезные комментарии будут учитываться участниками конкурса, получат призы.    Я приглашаю вас принять участие в акции и поддержать мою работу. Подарить звездопад можно ЗДЕСЬ без регистрации.
         Выставка одной книги "Книги, помогающие жить" - это мой первый опыт создания виртуальной книжной выставки.  Выставка  представляет книгу американской писательницы Элинор Потер «Поллианна». 
            Эта книга вошла в рекомендательный указатель литературы «Книги, помогающие жить» в раздел «Тем, кто уже подрос»,  подготовленный работниками детских библиотек Москвы. Эти книги сегодня востребованы как никогда. Их спрашивают в библиотеках и книжных магазинах. Их разыскивают в Интернете: разговоры о них ведутся на форумах. Зачастую не знают авторов этих книг. А иногда не знают и названий. Но все уверены в том, что такие книги есть: книги о сильных и мужественных людях, взрослых и детях, преодолевших тяжкий недуг или научившихся достойно жить в тяжёлых условиях. Это книги-лекарства от собственного бессилия, отчаяния и малодушия «людей с ограниченными возможностями». От эгоизма и чёрствости здоровых.

История про необыкновенную девочку Поллианну волнует сердца юных читательниц вот уже сто лет! Поллианна - особенный ребенок. Она смотрит глубоко внутрь человека и видит в людях только хорошее. Наверное, это связано с ее внутренними качествами: она от природы веселый, непосредственный и жизнерадостный ребенок.  Если ничего хорошего на первый взгляд не находится, то она начинает играть в игру, которой ее научил отец. Поллианна перевернула жизнь всего городка и открыла сердца многих людей навстречу простым евангельским словам «Всегда радуйтесь».
Книга эта актуальна сегодня как никогда, потому что часто  в повседневной жизни мы забываем о радости и доброте.  Выставка будет интересна читателям, особенно девочкам, разного возраста. 
В планах на будущее новые виртуальные книжные выставки из цикла "Книги, помогающие жить" для детей разного возраста, а также взрослых читателей. Поэтому ваша поддержка и ваши советы мне очень нужны. Будьте внимательны: первая звёздочка - один балл, пятая - пять баллов. Моя работа находится в конце списка.  Спасибо всем!


4 комментария:

  1. Елена, проголосовала за вашу работу. Эту книгу про Поллиану перечитывала совсем недавно. Замечательная книга. Предлагаю читать детям, после прочтения спрашивают про продолжение. У вас в блоге впервые, буду посещать вас. (загляните к нам http://kosolapova2009.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка, здравствуйте! Проголосовала. Удачи!

    ОтветитьУдалить