17 апр. 2012 г.

Neumeka.ru

Компьютерные курсы on-line


Neumeka.ru – это компьютерные курсы для начинающих. Автор этого сайта уже много лет обучает самых разных «чайников» компьютеру, Интернету и компьютерным программам. Зовут его Илья Кривошеев и он как никто другой знает о сложностях и проблемах в обучении. На самом деле, как это ни удивительно, компьютер не сложнее мобильного телефона. Его тяжело вывести из строя и очень легко приручить. Поэтому первое, что Вы должны усвоить до начала знакомства с компьютером, - это то, что его нельзя и незачем бояться. Просто он требует правильного, разумного обращения.


Содержание данного проекта можно условно поделить на две части: обучающие видеокурсы и иллюстрированный учебник по компьютеру с «нуля» до мастера. И то, и другое предназначено для «чайников» всех возрастов: уроки чрезвычайно просты и понятны. Однако если Вы хотите добиться блестящих результатов за небольшой срок и без лишних усилий, автор рекомендует начать с видеокурсов. Тогда учебник Вам может не пригодиться вовсе или пригодиться только для того, чтобы повторить подзабытое со временем. Если же в процессе обучения на компьютере у Вас возникнут вопросы, Вы всегда сможете задать их в конце урока или на форуме компьютерной помощи.

Шаг за шагом осваивая увлекательный мир новых технологий, Вы овладеете и компьютером, и Интернетом, и основными компьютерными программами. Главное, помните: компьютер – Ваш друг. А как Вы относитесь к друзьям? Правильно! Любите, уважаете и, главное, не боитесь их.

Разделы сайта находятся с левой стороны. Также Вы можете их открыть из этого текста.

Видеокурсы:
Компьютерные видеокурсы
Компьютерные видеокурсы — серия видеоуроков, обучающих компьютеру, Интернету и популярным компьютерным программам с «нуля» до уровня «уверенный пользователь».
Photoshop
Photoshop (видеокурсы) – компьютерная графика в программе Photoshop. Обучение с «нуля» до «мастера».

Учебник по компьютеру:
Обучение компьютеру
Обучение компьютеру — в этом разделе находятся уроки по компьютеру с «нуля». Вы научитесь управлять компьютером, выполнять все самые важные операции (создать папку, переместить, удалить, работать с дисками, флешками и многое другое).
Компьютерные секреты
Компьютерные секреты – обучающие материалы для тех, кто уже получил базовые знания и хочет повысить свой уровень.
Обучение программам
Обучение программам – уроки и обучающие статьи, которые помогут Вам самостоятельно освоить различные компьютерные программы.
Устройство компьютера
Устройство компьютера – Вы сможете узнать, из чего состоит компьютер, изучив статьи этого раздела.
Обучение интернету
Обучение интернету – в этом разделе собраны уроки по Интернету. Поиск сайтов в Интернете, скачивание информации и многое другое.
Электронная почта
Электронная почта – работа с электронной почтой. Создать почту, написать письмо Вы научитесь, проработав уроки этого раздела.
Общение в Интернете
Общение в Интернете – уроки для тех, кто хочет погрузиться в удивительный мир знакомств и общения в Интернете. Вы узнаете о том, что такое форум, чат, блог, одноклассники, в контакте, ICQ, Skype и многое другое.
Работа в Интернете
Работа в Интернете – статьи о работе в Интернете. Особенности, виды деятельности, мифы и реальность.
Microsoft Word
Microsoft Word - в этом разделе собраны статьи, которые научат Вас печатать текст, составлять документы и таблицы при помощи программы Microsoft Word.
Microsoft Excel
Microsoft Excel – обучение программе для работы с электронными таблицами. Составить таблицу и диаграмму, посчитать в программе Excel Вы научитесь, проработав этот раздел.
Рисование в Paint
Рисование в Paint – обучение программе Paint, рисование на компьютере.
Обзор Интернета
Обзор Интернета – обзор сайтов Интернета.
Форум
Форум — общение на компьютерные темы, решение компьютерных проблем, советы, компьютерная помощь.

3 комментария:

  1. Примите "Сердечную награду" от блога Я- Читайка (http://bibliotekar14.blogspot.com) и передайте эстафету дальше.

    ОтветитьУдалить
  2. Елена, примите СЕРДЕЧНУЮ НАГРАДУ от блога БиблиоМенеджер http://bibliomenedzer.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить